Пятница, 22.09.2017, 08:52
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пиши грамотно! » Пунктуация » Интересный факт о пунктуации (Книга Тимоти Декстера)
Интересный факт о пунктуации
ПитерДата: Четверг, 13.05.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Американский писатель Тимоти Декстер в 1802 году написал книгу с отсутствием всякой пунктуации. Эта книга представляла собой одно предложение безо всяких знаков препинания. Многие читатели возмущались, что книгу читать неудобно. Выслушав эти возмущения, во втором издании книги писатель добавил специальную страницу только со знаками препинания и попросил читателей расставить их в тексте по своему усмотрению. Необходимо добавить, что в первой книге Тимоти Декстера не было ни одного проблела между словами. Выглядело это примерно так: «историятимотидекстераначаласьвянваре1748года22января»

NickitaДата: Четверг, 13.05.2010, 17:16 | Сообщение # 2
Читатель
Любопытный факт! И в самом деле - такая книга может вызывать только раздражение! Зачем было покупать такую книгу?

Сообщение отредактировал Nickita - Четверг, 13.05.2010, 17:17

andreichДата: Вторник, 05.04.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Читатель
Ну, во-первых, дело было в 1925 году (как сейчас помню), во-вторых, Декстер по жизни приколистом был, а не писателем, поэтому проще всего было выпустить книгу с абсолютно чистыми страницами, зря он заморачивался...

AndruhaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:14 | Сообщение # 4

Ну, это товарищ Декстер конечно перемудрил. Какие то знаки между буковок все таки обязаны быть, однако я и сам частенько с ними не дружу, несмотря на грамотность (как я сам скромно считаю) своих текстов.

Форум » Пиши грамотно! » Пунктуация » Интересный факт о пунктуации (Книга Тимоти Декстера)
Страница 1 из 11
Поиск: