Пятница, 22.09.2017, 12:29
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Книги для начинающих писателей » Какие книги можно почитать начинающему писателю?
Какие книги можно почитать начинающему писателю?
AlexДата: Вторник, 19.10.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Заинтересованный читатель
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста - какие книги можно почитать начинающему писателю?

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

LucinaДата: Среда, 19.01.2011, 07:05 | Сообщение # 2
Читатель
А это смотря что вы хотите написать.
Есть, например, довольно неплохие книги Джеймса Фрэя "Как написать гениальный роман" и "Как написать гениальный детектив". Это если хотите состряпать какой-нибудь романчик или детективчик.
А есть книга гениального, на мой взгляд, переводчика Норы Галь. "Слово живое и мёртвое". Это книга совсем другого плана. Тут автор даёт советы коллегам, которые вполне подойдут и писателям. Здесь обращается внимание на такие тонкости, о которых по жизни как-то и не задумываешься. Грамотность, стилистика, выбор правильных слов... Очень большое впечатление эта книга на меня произвела. До сих пор запинаюсь, когда говорю что-нибудь вроде "пару раз". Я её когда-то где-то скачала. Кому надо - поищите, наверняка на просторах Интернета где-нибудь есть. Или как-нибудь дайте мне знать, могу прислать или выложить куда-нибудь для скачивания. Считаю, если всерьёз занимаетесь написанием прозы, эту книгу нужно проштудировать и потом постоянно держать при себе.

СКЛАД КНИГ

Сообщение отредактировал Lucina - Среда, 19.01.2011, 07:06

shavliaДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Читатель
Предлагаю Фр.Мориана "О романе". Из наших можно почитать В.Шкловского "О теории прозы", К.Чуковского "Высокое искусство". Книга "Высокое искусство" посвящена теории перевода, но она настолько живо и увлекательно написана, что будет интересна любому, кто интересуется литературным творчеством.

saintamorДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Читатель
Сергея Садова "Рыцарь Ордена: Клинки у трона", ничего так,захватывает))

35 дюймов счастья - новый монитор радует.

Сообщение отредактировал saintamor - Понедельник, 15.08.2011, 17:06

MartinДата: Суббота, 08.11.2014, 03:44 | Сообщение # 5
Читатель
1. Как написать гениальный роман - Автор: Джеймс Н. Фрэй — руководство по созданию драматического произведения.
2. Как писать книги - Стивен Кинг - Вы действительно "хотите писать, как Стивен Кинг"? Тогда не пропустите эту книгу.
3. Творческое саморазвитие, или Как написать роман - Автор: Николай Басов - Тоже очень интересная книга.

Форум » Что читать? » Книги для начинающих писателей » Какие книги можно почитать начинающему писателю?
Страница 1 из 11
Поиск: