Пятница, 22.09.2017, 17:59
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Детективы » А как вам детективы Дарьи Донцовой? (Я полностью разочарован.)
А как вам детективы Дарьи Донцовой?
StassДата: Вторник, 05.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Открыл для себя Донцову недавно, но почти сразу же "закрыл" - она меня ужасно разочаровала. Какой же это иронический детектив? Я бы назвал такие литературные "поделки" просто нелюбовью к читателю. Да и плодовитость автора наводит на определенные мысли... А какое у вас впечатление? Автор-то очень популярный?

VarvaraДата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 2
Читатель
Статус: Offline
Предполагаю, что популярность Донцовой связана как раз с легковесностью её произведений. Для чтения серьёзной книги нужен большой отрезок времени, чтобы можно было с головой в сюжет и переживания уйти. А Донцову можно начать читать с любого места, можно без сожаления прерваться, что очень подходит для тех, кто читает в транспорте. Её детективы не требуют (от меня точно) ни душевного ни умственного напряжения.
Хочется назвать эти произведения одноразовыми. Они и читаются легко, и забываются мгновенно.

Форум » Что читать? » Детективы » А как вам детективы Дарьи Донцовой? (Я полностью разочарован.)
Страница 1 из 11
Поиск: