Четверг, 23.11.2017, 22:47
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Творчество писателя » Психология творчества » Творчество и вредные привычки. (Мешают ли дополнительные стимулятары творчеству)
Творчество и вредные привычки.
NiklajTaraДата: Четверг, 13.05.2010, 16:09 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Я лично, на своём опыте, считаю, что вредные привычки, такие как алкоголь или наркотики, мешают реализовать задуманное. Может у кого другие мнения на этот счёт?

AlexДата: Четверг, 14.10.2010, 03:53 | Сообщение # 2
Заинтересованный читатель
Я с вами целиком и полностью согласен.
Хотя здесь наверное всё индивидуально, много таких, кто только под дозпингом и мог что-то интересное создать, хотя мне их искренне жаль, не стоит это того.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

NadezhdaДата: Среда, 20.10.2010, 20:00 | Сообщение # 3
Лауреат
Когда для творчества нужен допинг, это говорит только об одном: человек не видит, что вокруг очень много интересного и для того, чтобы остро чувствовать жизнь, не нужно что-либо дополнительное.
В основном писатели допинг употребляли, чтобы сохранять работоспособность и будоражить собственную фантазию. Скука - страшная вещь, когда не видишь выходов и ограничиваешь себя рамками.

AlexДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Заинтересованный читатель
Всё верно, но ведь будоражили, ведь творили, творили так, как далеко не каждый может боз допинга или без него. Так что вопрос спорный.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

Форум » Творчество писателя » Психология творчества » Творчество и вредные привычки. (Мешают ли дополнительные стимулятары творчеству)
Страница 1 из 11
Поиск: