Пятница, 22.09.2017, 08:59
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Творчество писателя » Психология творчества » Творчество: желание или необходимость?
Творчество: желание или необходимость?
НюраДата: Четверг, 13.05.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
В одном из своих произведений Виктория Токарева написала, что решение о том, кем быть, ей далось легко: она поняла, что не только может писать, а и что не может не писать. Действительно, иногда игра словами на бумаге приносит такое наслаждение, от которого просто невозможно отказаться. ИМХО, такие произведения, при условии адекватности пишущего cool , только и можно читать.

NadezhdaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Лауреат
Конечно, желание должно в творчестве быть на первом месте, но это и необходимость, потому что пишущий человек не писать не может. Получается, что два этих процесса взаимосвязаны.

AlexДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Заинтересованный читатель
Если отвечать на поставленный в названии темы вопрос - думаю, что творчество -это необходимость.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

KokolomboДата: Четверг, 07.04.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Читатель
По теме - считаю, что все зависит от ситуации. Например в моем случае (написание статей в журналы) - это как желание, я имею основную работу да и с этих статей не имею практически никакой материальной выгоды. Но для писателей, для которых произведения это хлеб - это необходимость. Примерно как каждый рабочий обязан идти в будний день на работу, так и писатели вынуждены творить. И хорошо, когда желание и необходимость совпадают, и человек пишет с настоящим удовольствием, но такое бывает отнюдь не всегда...

Форум » Творчество писателя » Психология творчества » Творчество: желание или необходимость?
Страница 1 из 11
Поиск: