Четверг, 21.09.2017, 11:29
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Классика » Кафка: взгляд сумасшедшего на принципы жизни
Кафка: взгляд сумасшедшего на принципы жизни
klaro4kaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Творчество Кафки меня всегда поражало, особенно первое прочитанное мной произведение "Процесс", я начала читать его, заранее не зная, что автор в свое время признавался психически неуравновешенным. Чтение захватило меня и понесло по волнам абсурдной логики произведения. С первых строк, я поняла - этот автор мой, мне близко его восприятие мира. Меня интересует вопрос, можно ли воспринимать Кафку всерьез, можно ли увидеть "правду жизни" в его книгах, или это очередной бред сумасшедшего, который понимаю только такие же?

AlexДата: Четверг, 14.10.2010, 03:41 | Сообщение # 2
Заинтересованный читатель
Статус: Offline
О! Только собирался открыть тему о произвидениях Кафки, а тут пожалуйста уже есть такая тема и есть почитатели его творчества. Этим летом прочёл"Полное собрание сочинений в одном томе" Кафки, мне также очень понравился "Процесс", правда я от него даже сутал, а вот "Приговор" очень даже ничего.

Ощущение при чтении произведений Кафки, что всё это тебе снится, что всё не реально, ощущение такое, как знате иногда снится, что куда-то бежишь, падаешь, встаёшь. опять бежишь, а потом смотришь вокуруг и понимаешь, что не сдвинулся даже с места.

Воспринимать ли его всерьёз. искать ли смысл жизни в его произведениях, хм... думаю не стоит, думаю лучше всё таки использовать для этого других авторов и другие произведения.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

Форум » Что читать? » Классика » Кафка: взгляд сумасшедшего на принципы жизни
Страница 1 из 11
Поиск: