Вторник, 21.11.2017, 20:02
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Классика » "Мастер и Маргарита" М. Булгаков
"Мастер и Маргарита" М. Булгаков
апельсинДата: Среда, 12.05.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Перечитывала этот роман несколько раз и каждый раз, как первый. Очень интересной считаю религиозную сюжетную линию романа. А Вам интересен это роман?

Dr_MoneyДата: Четверг, 13.05.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Читатель
На мой взгляд ничего сверхинтересного в религиозной линии романа нет. Это мы, в современной России, как дикари реагируем на упоминание библейских сюжетов в литературе. До революции 17-го года ничего особенного в этом не было и Булгаков еще достаточно скромно интерпретировал Библию. Наши с Вами современники - братья Высоцкие - в своей пьесе "Паб" сделали это гораздо ярче.

Сообщение отредактировал Dr_Money - Четверг, 13.05.2010, 14:23

aleks2787Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:28 | Сообщение # 3
Читатель
Казалось бы, прошло уже немало лет, и фантастика ушла вперед семимильными шагами в своем развитии, но это произведение, как истинный раритет, не утеряло привлекательности и актуальности. Не любите новоделов - вперед, тошнит от гамбургеров - отлично! Живая реальность старой доброй классики перед вами.

smilykДата: Четверг, 13.05.2010, 17:32 | Сообщение # 4
Читатель
Я читала его много много раз. и только последний раз прочитала полностью А так - сначала читала только линию Маргариты и Воланда... потом после поездки в Израиль прочитала линию Иешуа, после этого только прочитала весь роман целиком... и сейчас думаю, что пора заново перечитывать... А еще кто из Киева - и кому нравится Роман - сходите в музей Булгакова. Не пожалеете:-)

yu8l8yaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:03 | Сообщение # 5
Читатель
Одно из моих любимых произведений. Впервые взяв роман, буквально не могла оторваться. В "Мастере и Маргарите" Булгаков поднял столько тем, которые и сегодня неотступно следуют с нами по жизни. Мошенничество, богохульство, воровство, измены, зависть таланту, взяточничество, жадность, бюрократизм... Время идёт, а ничего не меняется.

maraДата: Среда, 06.04.2011, 19:34 | Сообщение # 6
Читатель
Классика есть классика. Всегда имеет притяжение. Роман прочитала дважды. Еще долго была под впечатлением и размышляла. Рекомендовала своей подруге и была приятно удивлена, что теперь могу с ней обсудить.

Сообщение отредактировал mara - Среда, 06.04.2011, 19:40

Форум » Что читать? » Классика » "Мастер и Маргарита" М. Булгаков
Страница 1 из 11
Поиск: