Четверг, 23.11.2017, 22:43
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Фантастика » Творчество Стивена Кинга (шедевры или дань моде)
Творчество Стивена Кинга
klaro4kaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Мало можно найти людей, не знакомых хотя бы с одним произведением "великого мастера ужаса". Сама я перечила в детстве с десяток книг этого автора, меня они увлекали, пугали, заставляли боятся каждого ночного шороха. Недавно снова решила перечитать кое-что из любимого мною автора и поразилась то, что в детстве мне казалось увлекательным и таким правдивым навеяло на меня только скуку. Сюжеты были предсказуемы, герои как то поразительно однообразны... Может быть Кинг увлекателен только для детского возраста, когда еще веришь в возможность чертовщины в реальности, как вы думаете?

aleks2787Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Читатель
Самая любимая моя книга Кинга - "ОНО". Внятно объяснить, почему, не могу. Просто, что называется - "зацепило". Хотя выбирать довольно сложно.
По силе произведенного впечатления второе место делят "Мизери" и "Буря столетия". По-моему, ни одна книга до этого не заставляла меня так сопереживать главному герою (как в первой, так и во второй).
А что касается всенародно любимой "Темной башни", из нее прочла только "Колдун и кристалл". Понравилось. Очень. Но надо, наверное, прочесть остальные части, чтобы оценить все полностью...

AlexДата: Четверг, 14.10.2010, 03:23 | Сообщение # 3
Заинтересованный читатель
Мне не так давно подарили 7 книг С.Кинга. Прочёл три, до этого раньше слушал Кинга в аудиоформате.

Мне кажется Кинг навеял скуку потому что он больше не актуален, его было интересно читать в 90-х, а сейчас всё это как-то устарело, весь жанр такого рода ужастиков устарел. Хотя я читал с удовольствием, но читал, как сказку перед сном, просто как настальгию по детству.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

Форум » Что читать? » Фантастика » Творчество Стивена Кинга (шедевры или дань моде)
Страница 1 из 11
Поиск: