Пятница, 22.09.2017, 08:46
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Исторические романы и приключения » Борис Акунин
Борис Акунин
НюраДата: Четверг, 13.05.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Для меня книги Акунина сродни утолению жажды в жаркий день. Всегда, переворачивая последнюю страницу книги, сожалею об ее окончании и жду с нетерпением продолжения. Сейчас иду покупать последний опус. Ура!!!

eaokinДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:36 | Сообщение # 2
Читатель
Здравствуйте. Давно хотел зайти. Станно, что по историческим романам такая низкая активность. Хотя мне кажется, что Акунин не очень вписывается в исторические романы. Они больше относятся к приключениям. Мне больше нравятся книги Балашова, Загребельного, Антоновской, Гамсахурдия.

NadezhdaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Лауреат
eaokin, действительно, Акунин - это ближе к авантюристическим приключениям с примесью Достоевского.
А если вы хотите обсудить романы Балашова, Загребельного и других, откройте, пожалуйста, тему в этом разделе, и мы обязательно обсудим их творчество.

VarvaraДата: Суббота, 09.04.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Читатель
Акунина читаю примерно 10 лет , понравившихся книг намного больше чем тех, которые не понравились. Тоже не отнесла бы его творчество к историческому, хотя с историей этот автор обращается очень бережно. К какому жанру его произведения приписать - непонятно. Но все они написаны замечательным языком, удовольствие при чтении не только от слежения за сюжетом, но и от самого процесса чтения. Так что, новых книг я тоже жду всегда.

StassДата: Суббота, 09.04.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Читатель
Да, я тоже давненько "подсел" на Акунина, но мне кажется, что для исторического романа все же характерна большая "основательность", как, к примеру, у Генрика Сенкевича (очень понравился его "Потоп"). Кстати, Акунин появился в ЖЖ, а теперь собирается издать книгу по его материалам, жду с нетерпением!

Форум » Что читать? » Исторические романы и приключения » Борис Акунин
Страница 1 из 11
Поиск: