Четверг, 23.11.2017, 22:48
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Любовные романы - польза, или вред? (любовные романы, вред, польза)
Любовные романы - польза, или вред?
MORISSAДата: Четверг, 07.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
В наше время, прилавки магазинов заполонили различные любовные романы. Честно говоря, некоторое время, я тоже ими интересовалась. Теперь я понимаю, что увлечение этими книгами отвлекает нас, (в частности женщин), от реальности. Наподобие сказки о Золушке, но увы, мы уже не дети. Как вы считаете можно ли извлечь от прочтения этих романов – пользу?

gravityДата: Четверг, 07.04.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Читатель
Вы знаете, одно время я тоже увлекалась любовными романами, в юности, но потом поняла, что они не несут никакой интеллектуальной ценности и просто перестала ими интересоваться. На мой взгляд, книга должна нести некую информацию, полезную человеку.

mellifluenceДата: Вторник, 12.04.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Читатель
В наше время, любовные романы не несут никакой полезной информации для умственного развития.Да, они легко читаются и быстро реализуются, потому что - это бизнес.Все происходит по известной схеме, заключается с издательством контракт на определенное количество "творений", за определенный срок. Вот и лежат они на прилавках, однотипные с заранее ведомым концом. Но давайте все же не будем их критиковать. У каждого человека свой взгляд на мир и предпочтения. Каждый выбирает то, что ему нравится. Я, допустим, лучше несколько раз перечитаю классику, а кто то счастлив, читая современные любовные романы, в ожидании выхода новой серии. В любом случае, каждая книга найдет своего читателя.

Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Любовные романы - польза, или вред? (любовные романы, вред, польза)
Страница 1 из 11
Поиск: