Пятница, 22.09.2017, 08:54
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Какие литературные жанры вы предпочитаете?
Какие литературные жанры вы предпочитаете?
Oksana_tДата: Среда, 12.05.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, давайте делиться в этой теме своими любимыми литературными жанрами. Что вам больше по душе: проза или поэзия, роман, детектив, классика, драма или комедия. Не буду все перечислять, так как жанров в литературе большое количество. Что же востребовано у современных читателей?

sd8041Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:49 | Сообщение # 2
Читатель
Я обожаю детективы, поэтому всегда возмущаюсь, когда их называют литературой второго сорта. Знакомство с ними началось с книги А.Кристи "Смерть в самолете" и "Убить легко" (может кто-то помнит, такая книжечка карманного формата). После этого перечитала практически все ее произведения.
Из современных российских писателей предпочитаю А.Маринину, В.Платову (последнюю не столько за сам сюжет, сколько за неповторимый стиль), Б.Акунина

AlexДата: Четверг, 14.10.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Заинтересованный читатель
Я обожаю обучающую литературу, литературу по самомотивации, постановке и достижению целей, личностному росту и эффективности, тайм менеджменту, коучингу, и больше всего люблю читать просто биографии или автобиографии различных людей, причём не только успешных людей, я считаю, что любой человек по своему интересен, поэтому мне интересно читать биографии разных людей, добившихся успеха и не добившихся.

Добро пожаловать на форум Сообщества Целеустремлённых Людей - ДУМАЙ! ДЕЙСТВУЙ! ДОСТИГАЙ!

LucinaДата: Среда, 19.01.2011, 06:51 | Сообщение # 4
Читатель
А читаю всё!!! Иногда даже перечитываю книжки, которые обожала в детстве. Совсем другое восприятие спустя столько лет, поверьте! Агатой Кристи я переболела лет в 20. Примерно в том же возрасте перечитала и практически все книги Стругацких. А Хмелевская! О! Счастливые времена...
Сейчас увлеклась произведениями Дины Рубиной. У Марининой очень понравился роман "Всё не так", остальные книги - как-то не очень, да и не старалась я их все перечитать.
А вот прямо сейчас читаю С. Моэма. Тоже писатель на все времена и для всех возрастов, на мой взгляд.

СКЛАД КНИГ

Сообщение отредактировал Lucina - Среда, 19.01.2011, 06:54

ВладиславДата: Суббота, 02.04.2011, 19:13 | Сообщение # 5

А как вы относитесь к альтернативной прозе? Свою первую книгу Чака Паланика я прочитал около года назад. Это был "Бойцовский клуб". Теперь, это моя настольная книга и Библия. По-моему, каждый мужчина должен прочесть БК. Меня эта книга сильно встряхнула.

МарияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:07 | Сообщение # 6

Я тоже предпочитаю читать книги разных жанров, ибо самое главное для меня чтобы сюжет был интересным. Но в своем большинстве это детективы, мистические триллеры, приключения, книги-дневники. Не люблю и совершенно не признаю книги современных известных деятелей в какой-либо области. И не смотря на то, что я девушка, терпеть не могу сопливые любовные романчики, которые продают на каждом углу smile

KokolomboДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Читатель
Обожаю классику во всех ее проявлениях, в любых жанрах! Но в особенности люблю исторические книги и детективы. Могу прочитать и боевики, но только "лучшие" в своем роде (например, "антикиллер"). И в последнее время увлекся чтением юридических журналов (не столько для практики, сколько для себя).

ЛюбопытныйДата: Вторник, 05.04.2011, 20:06 | Сообщение # 8

Я предпочитаю детективы и фантастику! Мне кажется, что на много интересней читать хорошую книгу, чем смотреть по телевизору. Бывает так затягивает, что не возможно оторваться и не замечаешь сколько времени проходит! Советую всем читать, ведь это полезно для мозга...

Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Какие литературные жанры вы предпочитаете?
Страница 1 из 11
Поиск: