Пятница, 24.11.2017, 11:30
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Классическая литература
Классическая литература
ppapushaДата: Среда, 12.05.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Я обожаю читать классиков. Прекрасный литературный стиль. Литературные произведения классиков, это произведения для души. А вы каких классиков предпочитаете и вообще как относитесь к произведениям классиков? biggrin

grisk66Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Читатель
Классиков мало кто понимает, а уж тем более - любит. Потому что надо не просто читать, надо ТРУДИТЬСЯ - умом, сердцем.
Изучать в школах и ВУЗах начинают, но "обязаловка" любви не прививает. Да и некогда - много других предметов, мало времени, мысли все о другом..
Если кто и возвращается потом к классике, то или окончательно в ней разочаровывается, или влюбляется на всю жизнь.

mellifluenceДата: Среда, 13.04.2011, 18:12 | Сообщение # 3
Читатель
Я прочитала "Собор Парижской Богоматери" В 15 лет, " Анну Каренину" в 16. Меня никто не заставлял и не обязывал. Читала очень много. Я не была "синим чулком". Так же как и другие училась, влюблялась, мечтала, ходила на свидания. Это идет изнутри, ты чувствуешь в этом необходимость.Не думаю, что если сейчас в Вас этого нет, то с годами что то изменится. Если сегодня на это нет времени, то дальше вряд ли найдется. Хотя все может быть, и мне как и всем людям свойственно ошибаться.

Форум » Что читать? » Обсуждение жанровых различий и предпочтений » Классическая литература
Страница 1 из 11
Поиск: