Четверг, 23.11.2017, 22:51
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Что читать? » Фэнтези » Фентези (давайте поговорим о Фентези)
Фентези
smilykДата: Четверг, 13.05.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Мне нравится читать фентези. Мозги расслабляются, думать ни о чем не нужно...Чтиво в дорогу, или как расслабляющее - очень приятно читать:-)

LucinaДата: Среда, 19.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2
Читатель
Такое можно сказать о любом жанре, не слишком серьёзном. кого-то расслабляют женские романы, например, а кого-то сборники анекдотов.
Насчёт фэнтези лично я не определилась. Если честно, просто затрудняюсь с определением этого жанра. Помогите.
Например, книги о Гарри Поттере - фантастика? Фэнтези? Или просто сказка?
А "Лабиринты Ехо" Макса Фрая? Или в фэнтези обязательно наличие всяких эльфов-гномов-хоббитов? Или достаточно просто ненаучного объяснения фантастической реальности?

СКЛАД КНИГ

Сообщение отредактировал Lucina - Среда, 19.01.2011, 06:45

maksimДата: Суббота, 02.04.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Читатель
Мне тоже нравится фентези! Начинал читать давным-давно: "Повелители мечей" Муркок, "Хроники Амбера"...
Ещё, приятно, мистику почитать, например Г. Лавкрафт.
Сейчас почти ничего интересного не попадается. Всякие гаррипоттеры...

ЛюбопытныйДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:07 | Сообщение # 4

А я, можно сказать, фанат фэнтези: и героического, и юмористического... Поначалу нравились только зарубежные авторы: Урсула Ле Гуин, Роджер Желязны, Энн Маккефри, Роберт Говард, а теперь с радостью открыл для себя Марию Семенову, Ника Преумова, Сергея Лукьяненко. Всем рекомендую: читайте, не пожалеете, а потом пообсуждаем!

YukaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Читатель
Я стала фанаткой фэнтези после того, как прочитала "Властелин колец" Толкиена. Получила огромное удовольствие, читать книгу гораздо интереснее, чем смотреть фильм.
Также очень нравится Сергей Лукьяненко и Роберт Асприн. Когда авторы пишут с юмором, приятно вдвойне.
Я считаю, что фэнтези может быть интересным не только детям и подросткам. Ведь помечтать все любят!

ЛюбопытныйДата: Четверг, 07.04.2011, 18:18 | Сообщение # 6

Люблю хорошее, качественное фэнтези. Перечитала Лабиринты Ехо и Хроники Ехо (Макс Фрай), сейчас читаю серию о темном эльфе Роберта Сальваторе. Это можно отнести к классике жанра. А вот пробовала читать, например, Панкееву – бедный язык и чехарда со стилем повествования.

minaДата: Суббота, 09.04.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Читатель
Я считаю себя поклонницей творчества Марии Семёновой и всех частей её "Волкодава". Увлеклась её творчеством в своё студенчество, читала ночью, нравилось очень. Теперь задумываюсь над тем, как бы перечитать.

MorgarellaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:49 | Сообщение # 8
Читатель
Quote (maksim)
Сейчас почти ничего интересного не попадается. Всякие гаррипоттеры...

Мне как раз-таки только "Гарри Поттер" и нравится, и не надо считать, что это никому не нужное чтиво. Знаю многих людей зрелого возраста, кто с удовольствием его читает.
"Властелин колец" тоже не мое, кроме первой части. И не признаю разные пародии.
Пробовала читать что-то замудренное из этого стиля, но пришла к выводу, что лучше в таком случае почитать просто фантастику.

Форум » Что читать? » Фэнтези » Фентези (давайте поговорим о Фентези)
Страница 1 из 11
Поиск: