Вторник, 21.11.2017, 20:04
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пиши грамотно! » Может ли человек стать грамотным? » Word спасет мир от безграмотности
Word спасет мир от безграмотности
misha-rusДата: Среда, 12.05.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Сейчас есть много возможностей, чтоб научится правильно писать. Даже банальный "Word" может спасти от безграмотности. Поэтому, пробуйте себя в написании статей, используя данную программу и уже скоро заметите, как ваша грамматика "поползет" вверх.

Dr_MoneyДата: Четверг, 13.05.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Читатель
По опыту работы в ленте новостей скажу, что Word может помочь только если вы пишете на классическом русском языке. С развитием интернет-ресурсов все больше ценится креативность мышления и Word здесь только помеха.

EffaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Читатель
Quote (Dr_Money)
По опыту работы в ленте новостей скажу, что Word может помочь только если вы пишете на классическом русском языке. С развитием интернет-ресурсов все больше ценится креативность мышления и Word здесь только помеха.

Это во-первых.
Во-вторых, есть такие ситуации, что необходимо документ не в WORD набирать, а в ручную писать. Вот тогда-то и выплывает вся жестокая правда наружу.
И опять же, программа Word вам НИКОГДА НЕ ПОДЧЕРКНЕТ, к примеру, слово "познакомится", хотя в некоторых случая такое употребление ошибочно.
Например, часто вижу в объявлениях:

"Парень хочет познакомиТСЯ (вместо познакомиТЬСЯ)"
или
"ПродаеТЬСЯ коляска (вместо продаеТСЯ)"

Смотреть противно.

feklaДата: Среда, 06.04.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Читатель
По-моему, WORD, скоро отучит нас быть грамотными. Я длительное время работаю за компьютером и привыкла набирать текст, практически «вслепую», естественно бывают и ошибки при набивании текста, тогда программа их отмечает, и я исправляю. Столкнулась с тем, что недавно необходимо было написать текст на листе бумаги, и тут встал вопрос, как писать правильно то или иное слово. Поэтому я и написала в заголовке, что WORD, скоро отучит нас быть грамотными. Права ли я?

Форум » Пиши грамотно! » Может ли человек стать грамотным? » Word спасет мир от безграмотности
Страница 1 из 11
Поиск: