Четверг, 23.11.2017, 22:43
Приветствую Вас Любопытный | RSS

Всё о литературе    литературный муSейон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пиши грамотно! » Может ли человек стать грамотным? » Грамотный левша?
Грамотный левша?
lana007Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Часто люди считают,что у левши, из-за ручки не в той руке, могут быть ошибки в орфографии.А как же тогда мнение о том, что все они уже рождаються талантами?

ЛюбопытныйДата: Четверг, 07.04.2011, 16:56 | Сообщение # 2

Я не думаю, что люди, которые пишут левой рукой, делают больше орфографических ошибок чем те, которые пишут правой. На моем жизненном пути встречаются очень грамотные левши. Ярким доказательством есть моя однокурсница Танюша. Очень талантливый человек. Студентка-умничка, хотя и пишет левой рукой. У нее очень красивый почерк, и все этому удивляются!

ЛюбопытныйДата: Суббота, 09.04.2011, 15:49 | Сообщение # 3

С генетической точки зрения нет никакой разницы правша человек или левша, народные предрассудки в действии. Просто так повелось, что у нас считается, что левша более талантлив, чем правша. Так, что грамотным и левша, и правша могут быть в одинаковой степени.

mellifluenceДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:42 | Сообщение # 4
Читатель
Статус: Offline
Грамотность, не зависит от того, правша человек или левша. Вот пример, мои дети оба левши, к тому же совершенно разные. Дочь, очень медлительная, но последовательная и старательная во всем. У нее способности к гуманитарным наукам, языкам. Сын, полная противоположность, схватывает все на лету, торопится, следовательно делает ошибки. Я это веду к тому, что леворукие люди могут быть грамотными, а могут и нет. Все зависит от окружения, воспитания, образования. Если человек не читал книг, не интересовался литературой, откуда будет грамотность? Чем больше читаешь, тем больше знаний впитываешь, и несомненно обращаешь внимание на правописание. Вследствие всему, и открываются таланты.Любой талант нужно развивать, как и леворуким, так и праворуким людям.

Форум » Пиши грамотно! » Может ли человек стать грамотным? » Грамотный левша?
Страница 1 из 11
Поиск: