Пятница, 24.11.2017, 11:38

Главная » 2011 » Июль » 4 » Дом-библиотека для истинных ценителей книг
Дом-библиотека для истинных ценителей книг
Коллекционирование книг иногда приводит к тому, что в доме появляются огромные горы книг, которые некуда поставить. От этого больше всего страдают домочадцы, так как им приходится жертвовать жилым пространством в пользу книг.

Однако японскому дизайнеру Казуя Морита удалось решить эту проблему с помощью постройки Shelf-Pod house, позволяющего разместить в обычном доме тысячи книг.
Дом для книг
Благодаря дизайнеру удалось в доме разместить огромную коллекцию по истории ислама таким образом, что осталось жилое пространство для семьи и самого хозяина. На работы по строительству дома ушло совсем немного лет по сравнению с годами, которые понадобились на создание такого обширного собрания.

Абсолютно все стены Shelf-Pod house представляют собой книжные полки из качественных пород дерева. Это относится не только к рабочему кабинету и гостиной, но и даже к ванной, туалету и прихожей. Полки для книг встроены также в домашнюю мебель и лестницу. Дом выполнен с выдумкой и размахом: по подсчетам его создателя в Shelf-Pod house поместится 100 тысяч книг.
Просмотров: 1159 | Добавил: Nadezhda | Теги: библиотека, книги | Рейтинг: 5.0/1