Четверг, 21.09.2017, 11:28

Главная » 2013 » Январь » 16 » Новое издание «Блокадной книги» появилось впервые за 18 лет
Новое издание «Блокадной книги» появилось впервые за 18 лет
Даниил ГранинНовое издание книги будет содержать фотографии, которые хранятся в собрании Государственного музея истории Санкт-Петербурга, а также фотографии из личного архива Даниила Гранина из ЦГАЛИ СПб.

Также в книгу войдут некоторые фрагменты изменённых цензурой глав, входивших в вёрстку журнала "Новый мир".

"Блокадная книга", созданная Алесем Адамовичем и Даниилом Граниным, переиздаётся впервые за 18 лет. Выпуск новой версии приурочен к 70-летию со дня прорыва блокадного кольца. Презентация книги состоялась во вторник в бывшем здании фондовых капиталов, расположенном в Петропавловской крепости.

В презентации нового издания "Блокадной книги" приняли участие Даниил Гранин, писатель и литературовед Борис Аверин, Сергей Ларенков (автор фотоколлажей "Блокадный альбом"), Александр Колякин (директор Государственного музея истории Петербурга), Василий Кичеджи (вице-губернатор Петербурга) и многие другие.

Купить книгу Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга» можно в интернет-магазине OZON.ruКупить книгу Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга» можно в интернет-магазине OZON.ru

Просмотров: 3288 | Добавил: Nadezhda | Теги: Алесь Адамович, купить Блокадную книгу, Даниил Гранин, Блокадная книга | Рейтинг: 5.0/1