Четверг, 21.09.2017, 11:29

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Поэтесса из Эстонии поедет на поэтический турнир в Великобританию
Поэтесса из Эстонии поедет на поэтический турнир в Великобританию
В финал девятого Фестиваля русской поэзии и культуры "Пушкин в Британии" вышла Марина Викторова из Эстонии.

Со 2 по 6 июня 2011 года в рамках крупного зарубежного форума поэзии "Пушкин в Британии" состоится Турнир поэтов русского зарубежья "Поверх барьеров".

В финал вышли 17 участников из 10 стран мира, в том числе Марина Викторов из Эстонии.

По специальности Ирина врач-эпидемиолог. Она работает в Санитарно-карантинном бюро Департамента здоровья.

Отборочный тур был проведён в феврале-марте через интернет.

Культурный форум организован российским литератором Олегом Борушко, который живёт в Лондоне.

Целью форума является знакомство европейцев с русской культурой, поддержка русскоговорящей диаспоры и пропаганда творчества Пушкина. Помимо Супертурнира в Кембридже, который состоится в "Храме Поэтов", пройдут открытые финалы Третьего Международного турнира поэтического перевода и Девятого Турнира поэтов.

По мнению организаторов, большой интерес вызовут мастер-классы и творческие вечера членов жюри.

Победители турниров будут объявлены 4-5 июня этого года. Их ждут призы: поездка на Бали в составе российской делегации для участия в крупнейшем литературном фестивале мира Ubud Writers & Readers Festival, издание авторской книги и денежные премии.

Дополнительная информация о поэтическом фестивале на сайте http://www.pushkininbritain.com/
Просмотров: 848 | Добавил: Nadezhda | Теги: стихи, фестиваль, турнир поэтов, Поэты, творчество | Рейтинг: 5.0/1