Вторник, 21.11.2017, 20:02

Главная » 2011 » Апрель » 12 » В Ясной Поляне открылись детские чтения "Юность думает о будущем..."
В Ясной Поляне открылись детские чтения "Юность думает о будущем..."
11 апреля на родине Льва Толстого открылись юбилейные детские чтения "Юность думает о будущем..." Это событие приурочено к 90-летию со дня основания музея-усадьбы "Ясная Поляна".

Яснополянские чтения проводятся уже десятый год подряд. В них принимают участие ученики лицеев и гимназий города Тулы и Тульской области.

На базе образовательных учреждений с февраля по март проводился отборочный тур. Школьники занимались исследованиями в шести направлениях: "В кругу семьи Толстых", "Творческая лаборатория Льва Толстого", "Лев Толстой и зарубежный мир", "Из истории Ясной Поляны", "Краеведение" и "Лев Толстой и его великие современники". Работы, попавшие во второй тур, оценивались конкурсной комиссией, которая состояла из сотрудников музея.

Ученики и их научные руководители, которые были отобраны конкурсной комиссией, приглашены в Музей-усадьбу Льва Толстого на чтения, которые состоятся сегодня.
Просмотров: 942 | Добавил: Nadezhda | Теги: Ясная Поляна, Лев Толстой, исследования | Рейтинг: 5.0/2

Литературный конкурс в такой форме – это прекрасная возможность выразить творческий и интеллектуальный потенциал учеников. Приятно радует, что молодое поколения не только интересуется, но и глубоко изучает русскую литературу.