Пятница, 24.11.2017, 11:34

Главная » 2011 » Май » 29 » В станице Вешенской открылась "Шолоховская весна"
В станице Вешенской открылась "Шолоховская весна"
27 мая в станице Вешенская Ростовской области начался Всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна".

В конце мая ежегодно собираются в Вешенской тысячи поклонников таланта Михаила Александровича Шолохова. Организованный характер это массовое поклонение приобрело с 1985 года, когда был проведён первый Шолоховский фестиваль, популярность которого превзошла все ожидания. Почувствовать колорит казачьей жизни приезжают люди со всех континентов планеты.

Организаторы предлагают обширную программу. Площадки и сцены уже отведены для нескольких десятков фольклорных коллективов. Гости праздника смогут посетить выставку-ярмарку "Город мастеров", на которой свои изделия предложат мастера декоративно-прикладного творчества как Ростовской области, так и других регионов России.

Также на фестивале можно стать болельщиком казачьего конкурса "Задорный курень", попробовать блюда казачьей кухни в казачьих куренях.

Успехом будет пользоваться выставка "Казаки России - часовые Отечества". На выставке будут выставлены экспонаты истории казачества из музеев Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Санкт-Петербурга. Кроме того, гости праздника станут свидетелями конных состязаний.
Просмотров: 1620 | Добавил: Nadezhda | Теги: Шолохов, Шолоховская весна | Рейтинг: 5.0/1