Пятница, 22.09.2017, 08:59

Главная » 2013 » Январь » 12 » В Ульяновске проходит конкурс «Книга в кадре»
В Ульяновске проходит конкурс «Книга в кадре»
Книга в кадреУльяновская областная научная библиотека имени Ленина проводит фотоконкурс, приуроченный ко Дню российской печати, который отмечается 13 января. Фотоконкурс получил название «Книга в кадре».

В нём могут принять участие все желающие. Организаторы конкурса не установили каких-либо ограничений по жанру, технике работ и возрасту участников. На фотографиях могут быть изображены не только книги, но и различные атрибуты, которые с ней связаны. Это могут быть буквы, элементы переплёта, страницы и тексты.

Сотрудники библиотеки считают, что конкурс будет способствовать привлечению внимания населения к чтению и продвигать книги. Сегодня очень изменились читательские привычки и пристрастия, а чтение постепенно теряет свой престиж. Поэтому сотрудники библиотек ищут новые формы и способы работы с читателями. Фотоконкурс, наряду с привлечением новых читателей, позволит фотографам проявить свои таланты.

Работы, поступившие на конкурс, будут распределены на три группы: "Читающий город", "Человек и книга" и "Образ книги". Каждый участник может подать на конкурс не более трёх работ, каждая из которых должна соответствовать только одной номинации.

Оценивать работы будет жюри, в которое войдут руководители библиотек города и представители министерства искусства. Итоги конкурса будут подведены во Всемирный день авторского права и книги, который отмечается 23 апреля. В этот день будут награждены победители и откроется выставка конкурсных фоторабот.

После этого в течение месяца горожане и гости Ульяновска смогут посетить Выставочный зал библиотеки и посмотреть экспозицию.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Просмотров: 2956 | Добавил: Nadezhda | Теги: Книга в кадре, книга, чтение, День российской печати, фотоконкурс, Всемирный день книги и авторского п | Рейтинг: 5.0/1